В ходе первого выездного штаба представителей администрации Свердловского района и общественных контролеров решено дополнительно к запланированному установить остановочный пункт общественного транспорта «ХМЗ», снести гаражи, расположенные вдоль запланированного пешеходного тротуара, восстановить освещение с учетом переноса опор и обустроить дополнительные переходы в районе выезда на улице Лесопильщиков. Также участники совещания обсудили возможность обустройства септика в районе строительства кольца по улице Парашютной, 25 и установки на кольце повышенного бордюрного камня и технологического тротуара.

«На сегодняшний идет демонтаж и укладка бордюрного камня. Работу будут контролировать жители – общественники, представители совета ЖКХ района, люди с ограниченными возможностями здоровья. Это позволит оперативно реагировать на замечания, а не переделывать работу. Работы в соответствии с контрактом подрядчик должен закончить 31 августа», – отметил руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.

Отметим, что около 60 добровольцев из числа жителей города в этом году стали помощниками профессиональных сотрудников технического надзора. Общественный контроль за ремонтом дорог в Красноярске работает в качестве поддержки федеральных проектов «Безопасные и качественные дороги» и «Дорожная инспекция ОНФ». Каждый активист закреплён за определенными объектами ремонта.

Всего в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Красноярске в этом году будут отремонтированы 29 объектов.