Началась церемония с награждения победителей и призеров детского турнира Junior Arctic Curling Cup 2019, который проходит в рамках международных соревнований по керлингу уже второй год подряд. В нем приняли участие четыре таймырских команды. Так, по его итогам первое место завоевала команда Young blood, в ее состав вошли Эльдияр Оморов, Тимофей Дьяков, Дмитрий Баглюк и Данил Юник. Второе и третье места разделили между собой сборные Hivol и Adrenaline соответственно. Вручили заслуженные награды ребятам член исполкома Федерации керлинга России, двукратная чемпионка Европы Екатерина Галкина, двукратная чемпионка Европы, серебряный призер Чемпионата мира Анна Сидорова и чемпионка Европы Алина Ковалева.

Затем с приветственным словом обратились председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов и глава Дудинки Юрий Гурин. Они поблагодарили организаторов соревнований и Федерацию керлинга России за профессиональную работу и доверие, оказанное Таймыру провести турнир высочайшего уровня. «Уверен, что те, кто побывал здесь на соревнованиях, захотят вернуться сюда вновь. До новых встреч!» – отметил Владимир Шишов, после чего вместе с Юрием Гуриным они наградили победителей и призеров турнира.

По результатам этапа мирового тура по керлингу среди женских команд Arctic Curling Cup 2019 первое место и традиционный кубок весом порядка 20 кг завоевала команда Шотландии. Серебряными призерами турнира стали российские спортсмены сборной Алины Ковалевой, «бронза» у команды Канады.