В Лагерном саду будет работать коллектив администрации Томска — более 200 человек. Районные администрации выйдут в Академгородок, по ул. Кузнецова, Белинского, Кедровая, Первомайская и др.

Свалки планируют ликвидировать по ул. Лебедева, 34, Кедровая, 32 и 36, Первомайская, 63/2, пр. Ленина, 208, в пос. Заварзино и по другим адресам.

Основными видами работы станет уборка мусора, листвы, сломанных веток, обрезка поросли, очистка фасадов и ограждений от рекламных плакатов, побелка деревьев и покраска перил.

Активисты ТОС и ТСЖ будут наводить чистоту на берегах Песчаного озера в селе Тимирязевское, покрасят бордюры, оформят клумбы и газоны по ул. Мокрушина, 13, на парковке у домов по ул. Нефтяная планируют нанести дорожную разметку, уберут мусор на детской и спортивной площадке у домов по пр. Мира, 39-41а, ул. Ленская, 51. Массовая уборка также пройдет в Сквере им. В. Смирнова, в зеленых зонах по ул. Ивановского и Высоцкого.

Озеленять общественные пространства будут по ул. Сибирская, 104, Л. Толстого, 81, Сибирская, 31 и 33, пр. Комсомольский, 53, на участках ул. 4, 5-я Заречная, Тальниковая, Плавниковая, Ясная и др.

Члены общественных организаций, таких как ТРОО родителей и опекунов инвалидов детства «Незабудка», региональные отделения Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых, клуб многодетных семей «Родник жизни». Совет ветеранов Академгородка, подключатся к наведению порядка в Академгородке, Кулагинском и Петропавловском скверах, на набережной реки Ушайки.

В студенческих городках и вблизи корпусов территорию преобразят коллективы университетов и других учебных заведений. Владельцы металлических гаражей выразили инициативу навести чистоту вокруг них на участках пр. Ленина, пр. Мира, ул. Смирнова, 5-ой Армии, Ижевская.