В ходе обследования снежно-ледового покрова автозимников «Дудинка – Хатанга» на участке «Хета – Кресты – Хатанга» и «Хатанга – Новорыбная» на участке «Хатанга – Жданиха» было зафиксировано таяние снега, на отдельных участках дороги проступила вода. На съездах переправ из-за установившихся положительных температур образовались промывы снега, почвы и льда. Автозимники не соответствует параметрам.

«Содержание и введение в эксплуатацию ледовых переправ осуществлялись в соответствии с нормативными документами в дорожной отрасли, соблюдались все правила безопасности. Никаких чрезвычайных происшествий не происходило. На сегодняшний день осталась одна действующая ледовая переправа – на Диксоне. Как правило, она закрывается в середине июня», – пояснил заместитель главы Таймыра – начальник управления транспорта, информатизации и связи муниципального района Олег Мозгунов.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(39191)2-86-04, отдел по связям с общественностью администрации Таймырского муниципального района.