— Мы придём огромное значение развитию малого и среднего предпринимательства. И я, как губернатор, прошу министерства, завязанные на взаимодействии с бизнесом, отдавать приоритет в своей работе именно субъектам МСП, потому что они наиболее уязвимы с точки зрения и законодательства, и, зачастую, бюрократических процедур. Но, не смотря на сложности, с которыми вам приходится сталкиваться, вы вносите весомый вклад в социально-экономическое развитие региона. Поздравляю всех с праздником, и желаю, чтобы финансовая отдача была пропорциональна вложенному в ваше дело труду, — отметил Сергей Фургал.

Глава региона также вручил почётные дипломы и памятные знаки лауреатам XXIII краевого ежегодного конкурса «Предприниматель года». В числе лучших из лучших — 46 деловых людей. Так, например, в номинации «Молодой предприниматель года» победителем стала хабаровчанка Виктория Орлова, бизнесмен из Комсомольска-на-Амуре Анатолий Бескровный был признан лучшим в номинации «Успешный старт», звание «Народного предпринимателя» по итогам интернет-голосования на сайте msb.khabkrai.ru завоевал житель краевого центра Игорь Матвеев.

Как отметили в региональном министерстве инвестиционного развития и предпринимательства, всего на конкурс было подано 70 заявок из 13 муниципальных образований. Больше всего участников представляли сферы торговли, общественного питания и гостеприимства, образования, досуга и услуг.