В рамках проекта планируется организовать пешие экскурсии по городу Благовещенску, на которых «народные экскурсоводы» расскажут об истории города, уникальных людях и фактах, которые прославили столицу Приамурья на всю страну и на весь мир. Прогулки по Благовещенску будут проводить «народные экскурсоводы» по своим авторским маршрутам.

«Народные экскурсии» стартуют 02 июня в День города в 17:00 часов от Триумфальной арки, они рассчитаны на один час и завершатся в 18:00 часов на площади Ленина в районе интерактивной площадки «Народный музей».

Проект «Народный экскурсовод» проводится при поддержке Яны Стародуб-Афанасьевой, руководителя проекта «Самый-самый Благовещенск» и Валентины Кобзарь, члена Союза журналистов России и первого «народного экскурсовода» города Благовещенска.

Заявки на участие в проекте «Народный экскурсовод» можно подать до пятницы, 24 мая, включительно. Они принимаются по электронной почте kulturablag@yandex.ru. Уточнить информацию по участию в проекте можно также по телефонам: 23-75-68, 89638108963. Форма заявки опубликована на сайте управления культуры администрации города Благовещенска (культура.благовещенск.рф) в разделе «Фестивали и мероприятия».

Если вы хотите войти в историю любимого города как первые «народные экскурсоводы» Приамурья, то данный проект для вас!