Гостей музея ожидало театрализованное представление с участием театральных, цирковых, вокальных, музыкальных и хореографических коллективов города, разнообразные викторины и конкурсы, шоу талантов, мастер-классы и, конечно же, театральный буфет.

Посетители смогли увидеть жизнь театра изнутри и познакомиться с особенностями театрального закулисья, побывав в бутафорском цехе и гримерной, в репетиционном зале и на сцене, на галерке и в театральном буфете, а также примерить на себя театральные профессии, став участниками мастер-классов по актёрскому мастерству, режиссуре, сценической речи, гриму, изготовлению костюмов и декораций, принять участие в читке пьесы по ролям и кастинге на главную роль.

В финале грандиозного спектакля «PROТеатр» для зрителей был организован парад известных театральных персонажей и незабываемое огненно-световое шоу.

Партнёры мероприятия: Творческая мастерская «ШАР» и Студия мультипликации «На облачке», Школа музыки, театра и кино «Виртуозы», Студия воздушной гимнастики «В облаках», Студия современного танца П.Горецкого «Экспромт», Арт-студия «Тарнум», Историко-фольклорный клуб «Скиавона» и другие.