Строительство «Тавриды» способствует решению транспортных проблем и на въезде в Симферополь. Евгений Дитрих осмотрел сегодня строящуюся транспортную развязку Трудовое — Урожайное. Движение по ней досрочно начнется 19 мая и транспортные потоки в город и из него будут разделены, что значительно повысит безопасность дорожного движения в этом районе.

Министр транспорта побеседовал со строителями автодороги. Это специалисты практически из всех регионов России. Вместе с тем, приблизительно половина сотрудников, представляющих как рабочие, так и инженерно-технические специальности — это жители полуострова.

К работам на трассе «Таврида» приступили в феврале 2017 года. Строительство ведется одновременно на семи этапах, движение по которым в четырехполосном исполнении до Севастополя откроется в декабре 2020 года. Тогда время в пути от Керчи до Симферополя составит около двух часов. Проехать всю дорогу до Севастополя можно будет менее чем за три часа.

Евгений Дитрих посетил также площадку строительства железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив и заслушал доклад о ходе работ.