Одна из заявителей – пострадавшая от мошеннических действий Горно-Алтайской строительной компании, директор которой в настоящее время признан должником и осужден.

Являясь участником долевого строительства жилого дома, женщина приобрела квартиру, находящуюся в залоге у банка, и теперь остается без собственности. Руководитель региона отметил, что вникнет в ситуацию: «Разберемся, что можно с этим сделать, тем более, что вы не одна попали в эту ситуацию, вас еще 23 человека, и обязательно вам ответим».

Представители городской детско-юношеской спортивной школы «Грация» обратились за поддержкой для участия воспитанников в выездных соревнованиях. Олег Хорохордин сообщил, что изучит вопрос и в ближайшем будущем посетит учреждение: «Я – за спорт. Я сам – спортсмен, дети у меня – спортсмены. Не находить средства на соревнования – это неправильно».

Еще одно обращение было связано с вопросами развития биофармацевтического кластера в регионе. Врио главы республики озвучил намерение уделить развитию биотехнологий серьезное внимание, поскольку Горный Алтай имеет богатый потенциал в данной сфере, одним из возможных механизмов для этого Олег Хорохордин назвал формат малых инвестиционных проектов.