Около 200 учеников из 26 образовательных учреждений города приняли участие в олимпиаде. По количеству призовых мест первенство у гимназии-лаборатории Салахова. Девять гимназистов стали обладателями дипломов победителей олимпиады. Всего по результатам интеллектуальных соревнований 26 сургутских школьников завоевали 33 награды по 18 предметам.

Вадим Шувалов поблагодарил педагогов-наставников и родителей за воспитание и подготовку учеников. Он отметил достижения призеров олимпиады: «Ваш успех был заложен сызмальства. Родители, педагоги дали самое необходимое и основное – это первые наставники по жизни. Ваши победы еще раз говорят о том, что в Сургуте работает качественный профессиональный состав преподавателей». В этот же день во Дворце торжеств чествовали победителей XXI городской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее».

Напомним, программа «Шаг в будущее» – это движение научной молодежи. В этом году на конференцию поступило более 250 работ. За последние десять лет более 100 участников стали победителями и призерами федеральных этапов. В марте этого года на Всероссийском форуме «Шаг в будущее» Сургут представили 25 школьников, 16 из них принесли городу 12 призовых медалей. Также сургутяне стали обладателями 21 спецприза и получили рекомендации на включение в состав национальной делегации, приглашение на поступление в МГТУ им. Н. Э. Баумана.