По числу «спасибо» среди городских учреждений лидируют роддом им. Н.А. Семашко и Центр семейной медицины. Акцию проводит Центр медицинской и фармацевтической информации при поддержке департамента здравоохранения Томской области.

«Социальная акция «Спасибо доктору!» — это возможность накануне профессионального праздника поблагодарить медицинских и фармацевтических работников за их труд, — отметила директор регионального Центра медицинской и фармацевтической информации Светлана Малахова. – И этой возможностью с каждым годом пользуется все больше жителей региона: в 2016 году в акции приняли участие 4000 человек, в 2017 – чуть более 8000 жителей региона, а в 2018 медики и фармацевты получили почти 9000 благодарностей.»

С начала акции в акции проголосовало свыше 2,5 жителей региона. Каждая благодарность учитывается как голос за организацию или специалиста. Победитель определится по сумме голосов и будет назван в День медицинского работника в июне. После подведения итогов акции все благодарности будут доставлены адресатам.

Поблагодарить медиков можно, заполнив форму на сайте проекта (spasibo.tabletka.tomsk.ru), позвонив по телефонам 516-616 и 8-800-350-8850 (бесплатная услуга для населения) или записав видеообращение. Конкурс проводится в пяти номинациях: «Народный доктор», «Народная медсестра», «Народный аптекарь», «Моя любимая больница», «Моя любимая аптека».