Алмаз Хусаинов ответил на все волнующие вопросы конкурсантов, а также выразил слова признательности всем участникам чемпионата и поздравил победителей с выходом в финал.

«Вы достойно проявили себя в полуфиналах и достигли определенных результатов. Хочу поздравить вас с выходом в финал Национального чемпионата – это уже победа! Уверен, что благодаря участию в соревнованиях вы узнали много нового о своих профессиях, развили новые навыки, показали свои возможности, таланты и получили бесценный соревновательный опыт.»

«Чемпионат WorldSkills – это место общения не только мастеров высокого уровня, но и тех, кто делает первые шаги в избранной профессии. Движение WorldSkills подхвачено крупными промышленными компаниями, которые оказывают огромную поддержку в части оснащения площадок, подготовки конкурсантов и тренерского состава, за что им отдельные слова благодарности», – отметил Алмаз Хусаинов.

Дополнительно:

Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2019) состоится в Казани в период с 20 по 24 мая 2019 г. Чемпионат пройдет по 92 компетенциям (в том числе по 56 компетенциям мирового чемпионата) и 48 компетенциям «Ворлдскиллс Юниоры». За Министерством закреплены 45 компетенций, из которых по 29 компетенциям участники от РТ выступят в двух составах, по 16 компетенциям будет представлен только один состав. Всего в Финале примут участие 87 конкурсантов и 70 экспертов по закрепленным за Министерством компетенциям.