Вопросы энергосбережения в жилищном фонде и федеральной поддержки при проведении энергоэффективного капитального ремонта в многоквартирных домах стали предметом обсуждения на семинаре в администрации Барнаула 24 апреля.

В работе семинара приняли участие около 100 человек. Это представители комитета по энергетике Алтайской торгово-промышленной палаты, Регионального института развития энергоэффективности и альтернативной энергетики, комитета по энергоресурсам и газификации г.Барнаула, комитета жилищно-коммунального хозяйства г.Барнаула, управляющих организаций, товариществ собственников жилья, а также организаций, осуществляющих монтаж энергоэффективного оборудования.

Представителей управляющих организаций и товариществ собственников жилья ознакомили с новыми нормативно-правовыми актами Российской Федерации в области энергосбережения.

На семинаре обсудили вопросы взаимодействия между управляющими и ресурсоснабжающими организациями, формирования фондов капитального ремонта, а также методы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в жилищном фонде. Эксперты разъяснили порядок возмещения части расходов на проведение капитального ремонта с применением энергосберегающих технологий. Участникам представили коммерческие предложения представителей организаций, осуществляющих монтаж, наладку и обслуживание энергоэффективного оборудования.

По результатам встречи принято решение продолжить в Барнауле работу по проведению энергоэффективного капитального ремонта в многоквартирных домах в 2019 году. К работам по обследованию домов с целью проведения мероприятий по энергосбережению решили привлекать представителей бизнес-сообщества.