В мероприятии приняли участие заместитель Главы Пскова Елена Полонская, заместитель Главы Администрации города Валентина Зубова, председатель Контрольно-счетной палаты города Василий Гончар, руководители структурных подразделений органов местного самоуправления Пскова.

Члены комитета рассмотрели и одобрили внесение изменений в Решение Псковской городской Думы от 26.12.2018 №543 «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Пскова на 2019 год». Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации города Пскова Елена Кузнецова рассказала, что предлагается дополнить Прогнозный план на 2019 год еще одним объектом нежилого фонда для приватизации его во втором квартале.

Муниципальное здание по ул. Боровой, 13-а, не используется, объектом культурного наследия не является, правами третьих лиц не обременено и требует капитального ремонта. Здание оценивается в 20 400 рублей, а земельный участок под ним площадью 270 кв м — в 302 100 рублей. В отношении указанного муниципального имущества отсутствуют запреты на приватизацию, установленные действующим законодательством. Таким образом, в случае его продажи городской бюджет пополнится суммой в 322 500 рублей.

На заседании комитета депутаты согласовали предоставление в аренду индивидуальным предпринимателям муниципального имущества для установки кофейного автомата в городской библиотеке по ул. Конной, 6, для торговли выпечкой в Доме детского творчества. Депутаты также поддержали  принятие КУМИ решения об избрании ревизора ООО «Расчетный центр города Пскова».

Окончательное решение по всем согласованным на заседании комитета вопросам примут депутаты на очередной 23-й сессии Псковской городской Думы, которая состоится 30 апреля в 11.00.