«Преподавателей и студентов поздравят с окончанием учебного года. Слушатели различных факультетов продемонстрируют навыки и умения, которыми они овладели за время обучения. Выпускники иностранного факультета исполнят песни на английском языке, мастерицы факультета декоративно-прикладного творчества представят свои авторские работы, выполненные в различных техниках: вышивка лентой, вязание крючком, спицами, пэчворк и бисероплетение. Студенты, окончившие факультет художественного творчества, удивят присутствующих выставкой картин, написанных акварелью», – рассказали в министерстве.

Также в программе мероприятия – выступления творческих коллективов города, студенческие конкурсы и веселые викторины.

Напомним, университет «третьего возраста» – это социальный проект Камчатской краевой научной библиотеки имени С. П. Крашенинникова, который реализуется с 2012 года. Такая форма работы с пенсионерами включает в себя организацию различных учебных и просветительских курсов, клубов по интересам, творческих мастер-классов, конкурсов и других мероприятий.

Узнать подробную информацию о работе университета, выбрать интересующий факультет и записаться на новый учебный год можно уже сейчас в социальном отделе и на сайте библиотеки www.kamlib.ru. Телефон для справок: 25-23-51