С 4 по 7 мая в преддверии Радоницы (день особого поминовения усопших) по маршрутам № 32 и №121 будет организовано движение автобусов особо большого и большого класса вместимости.

Напомним, что с 27 апреля  возобновят движения садоводческие маршруты. На дачных направлениях в этом году будут работать 53 автобуса в рабочие дни и 73 – в выходные.

Для удобства пассажиров в летний период реализованы сразу несколько мероприятий.

Введены дополнительные утренние рейсы  для подвоза жителей в направлении города до 8 часов на маршруте № 120 (для жителей садовых обществ «Якорь», «Плодовое» по Велижанскому тракту) и на маршруте № 140 по Салаирскому тракту.

На маршруте № 157 по просьбам садоводов произведена замена автобуса малого класса вместимости на автобус вместимостью 45 пассажиров и внесены корректировки в расписание движения автобуса.

Для дальнейшего улучшения транспортного обслуживания садоводов планируется продолжение начатой в 2017 году работы по организации укороченных рейсов по маршрутам до садоводческих товариществ, что позволит сократить интервалы движения автобусов. В этом году по данному принципу будет организована работа автобусов маршрута № 120.

Актуальную информацию о дачных маршрутах можно узнать на сайте tgt72.ru в разделе «Расписание», а также найти в ближайших выпусках тюменских газет.  Но самым популярным каналом получения информации о расписании автобусов остается справочная служба МКУ «Тюменьгортранс» 8-800-250-0722. В ближайшее время обновленные таблички с летним расписанием появятся и на остановочных пунктах.