— Для краснодарского водоканала этот год юбилейный — 125 лет со дня основания. В честь этой даты мы решили высадить символические 125 саженцев различных деревьев. Для нас участие в акции — приятная и почетная миссия. Эту символическую эстафету мы приняли от администрации Прикубанского округа, а передаем АО «НЭСК-электросети», — рассказал генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко.

На территории храма сотрудники предприятия высадили лиственные деревья — березу, рябину, кизильник, боярышник и другие.

Старт челленджу «Краснодар — 10 тысяч деревьев» дал глава города Евгений Первышов. 30 марта он, вместе с дочерью Полиной и сыном Георгием, высадил деревья в «Народном парке» Комсомольского микрорайона.

Суть акции — посадить дерево, сфотографировать его, выложить в Инстаграм с хэштегом #10000деревьев и #10000деревьевкраснодару, а также отметить друзей, которым передаешь эстафету.

Челлендж поддержали многие жители Краснодара, работники предприятий и организаций, городских и сельских округов. Начиная с 30 марта, в городе высажены сотни молодых деревьев.

20 апреля к челленджу «Краснодар — 10 тысяч деревьев» присоединились сотрудники департамента архитектуры и градостроительства.