В среду, 24 апреля, специалисты поделятся секретами выращивания плодово-ягодных культур в условиях Сибири. В четверг, 25 апреля, научат проектировать древесно-кустарниковую композицию. Занятия бесплатные. Организаторы ждут представителей старшего поколения и всех любознательных горожан. Начало лекций в 18.25

На первом занятии заведующая лабораторией интродукции сельскохозяйственных растений Сибирского ботанического сада ТГУ, кандидат сельскохозяйственных наук Светлана Сучкова расскажет о том, как получить стабильный урожай и о том, как выращивать и возделывать нетрадиционные для нашего климата культуры.

Второе занятие пройдет в формате мастер-класса. Занятие по древесно-кустарниковым композициям проведет кандидат биологических наук, доцент кафедры лесного хозяйства и ландшафтного строительства Биологического института ТГУ, инженер садово-паркового и ландшафтного строительства, руководитель Томского ландшафтного клуба Лариса Куровская.

Для участия в занятиях необходима предварительная запись по телефонам информационного центра: 47-95-13, 47-95-14 в будни с 9 до 16 часов.