«Глас Народа»

  • Глас Народа в Facebook
  • Глас Народа в ВКонтакте
  • Глас Народа в Google Plus
18+

Сергей Гапликов вручил государственные награды жителям Республики Коми

Торжественный приём состоялся сегодня, 22 апреля, в Администрации Главы Республики Коми. Открывая торжественную церемонию, глава региона поблагодарил собравшихся за самоотверженный труд и вклад в развитие родной страны.

«Люди – это наше главное богатство. Именно такие люди, которые, засучив рукава, работают каждый на своём месте, думают о республике и её развитии, сегодня собрались в этом зале. Вы лучшие из лучших, настоящие профессионалы. Каждый из вас, будь то учитель, врач, архитектор, рабочий или общественный деятель, является передовиком в своём деле. Каждый день вы совершенствуетесь, профессионально растете, вкладываете знания, опыт, душу в любимое дело, и даёте пример тем, кто находится рядом с вами. Уверен, что награды станут для вас стимулом к тому, чтобы достичь ещё более высоких результатов, а ваш успех – стимулом для окружающих людей достичь большего в своей профессии», - отметил Сергей Гапликов.

Сегодня впервые в истории региона вручён знак «Надежда Республики Коми», учреждённый по инициативе Сергея Гапликова. Первым обладателем этой награды за высокие спортивные достижения стала абсолютный чемпион мира по лыжному спорту среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями Ирина Губер.

«Глубоко символично, что сегодня, в Год наставничества, среди награждаемых очень много людей, которые по роду своей профессии являются наставниками – это тренеры, учителя, люди, в чьих руках – наши дети, наша молодёжь, а значит, и будущее республики. Именно на таких людей сегодня опирается наша республика», - подчеркнул Сергей Гапликов.

Глава Республики Коми поздравил участников торжественной церемонии с заслуженными наградами, а также пожелал здоровья, счастья и благополучия.

Указами Президента Российской Федерации

за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей Медалью ордена «Родительская Слава» награждены:

Щукины Валерий Алексеевич и Лариса Владимировна, город Сосногорск;

за заслуги в области пищевой индустрии и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации» присвоено:

Май Ирине Петровне – генеральному директору акционерного общества «Пивоваренный завод «Сыктывкарский»;

Указами Главы Республики Коми

за особые заслуги перед Республикой Коми, большой вклад в развитие и сохранение культуры и искусства почётное звание «Народный артист Республики Коми» присвоено:

Горчакову Александру Гениевичу – хормейстеру муниципального учреждения «Эжвинский центр коми культуры»;

за заслуги перед Республикой Коми почётное звание «Заслуженный работник Республики Коми» присвоено:

Виричеву Александру Васильевичу – артисту - концертному исполнителю квартета русских народных инструментов «Дивертисмент» муниципального учреждения «Дом развития культуры и искусства»;

Вокуеву Александру Павловичу – заведующему хирургическим отделением – врачу-хирургу государственного учреждения здравоохранения «Удорская центральная районная больница»;

Кармановой Альбине Владимировне – артисту-вокалисту (солисту), ведущему мастеру сцены государственного учреждения «Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми»;Каюковой Лидии Александровне – начальнику отдела государственного учреждения «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Ухты»;

Новосёлову Сергею Юрьевичу – председателю Правления Усинского Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн Коми;

Папырину Владимиру Ивановичу – ведущему эксперту отдела государственного учреждения «Центр государственной поддержки агропромышленного комплекса и рыбного хозяйства Республики Коми»;

Поповцевой Татьяне Михайловне – директору муниципального учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 16 г. Сыктывкара с углубленным изучением отдельных предметов»;

Пошивалову Анатолию Николаевичу – тренеру государственного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 2»;

за многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми, Почётной грамотой Республики Коми награждены:

Гульков Сергей Евгеньевич – спасатель парашютно-десантной группы Федерального учреждения «Ухтинская региональная поисково-спасательная база»;

Жуковец Марина Валериановна – заведующая кафедрой государственного образовательного учреждения «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина»;

Кулаева Галина Николаевна – художник, член Общероссийской общественной организации «Творческий союз художников России»;

Оботурова Елена Пантелеймоновна – начальник отдела реализации акционерного общества «Сыктывкарский Водоканал»;

Попова Анна Васильевна – артист-вокалист (солист) государственного учреждения «Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми»;

Родионова Лидия Константиновна – тренер Муниципального учреждения «Спортивная школа № 1», город Ухта;

Сорвачёва Светлана Николаевна – главная медицинская сестра государственного учреждения «Республиканский Эжвинский психоневрологический интернат»;

Распоряжениями Главы Республики Коми

за заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу звание «Почётный архитектор Республики Коми» присвоено:

Резникову Павлу Павловичу – члену Союза архитекторов России, город Сыктывкар;

за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу звание «Почётный врач Республики Коми» присвоено:

Пироговой Марии Филипповне – врачу-акушеру-гинекологу женской консультации Государственного учреждения здравоохранения «Ухтинская городская поликлиника»;

Родионовой Надежде Борисовне – врачу-акушеру гинекологу женской консультации Государственного учреждения здравоохранения «Ухтинская городская поликлиника»;

за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу звание «Почётный работник здравоохранения Республики Коми» присвоено:

Кашниковой Нэлли Дмитриевне – медицинской сестре процедурной Государственного учреждения «Коми Республиканская психиатрическая больница»;

за заслуги в области культуры и многолетнюю добросовестную работу звание «Почётный работник культуры Республики Коми» присвоено:

Сырбу Марине Михайловне – библиотекарю Ношульской библиотеки – филиала учреждения культуры «Прилузская межпоселенческая централизованная библиотечная система»;

за заслуги в области физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу звание «Почётный работник физической культуры Республики Коми» присвоено:

Коюшеву Александру Вениаминовичу – тренеру-преподавателю муниципального учреждения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа Корткеросского района»;

за заслуги в развитии детско-юношеского спорта, спорта высших достижений и многолетнюю добросовестную работу звание «Почётный тренер Республики Коми» присвоено:

Вяткину Сергею Николаевичу – тренеру спортивной сборной команды Республики Коми (по лыжным гонкам) государственного учреждения «Центр спортивный подготовки сборных команд», Сыктывдинский район;

за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу звание «Почётный учитель Республики Коми» присвоено:

Коптевой Марине Леонидовне – учителю русского языка и литературы Муниципального учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Вуктыл;

Новиковой Ирине Леонидовне – учителю русского языка и литературы Муниципального учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Вуктыл;

за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу на благо Республики Коми знаком отличия «За заслуги перед Республикой Коми» награждены:

Артеева Лариса Дмитриевна – председатель Ижемского районного Совета ветеранов Коми республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;

Игушев Евгений Александрович – активист Межрегионального общественного движения коми-ижемцев «Изьватас»;

Путиков Вадим Валентинович – заместитель руководителя Коми республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»;

Рулёв Николай Николаевич – член Правления Региональной общественной организации «Землячество Коми», город Москва;

Терентьева Светлана Борисовна – председатель Общественной организации «Коми национально-культурное общество «Парма», город Москва;

за добросовестное исполнение должностных обязанностей знаком отличия «За безупречную службу Республике Коми» награждены:

Васильева Ольга Анатольевна – секретарь Удорского судебного участка Министерства юстиции Республики Коми;

Забоев Николай Иванович – главный специалист редакционно-издательского отдела государственного учреждения «Центр информационных технологий»;

Надуткина Виктория Владимировна – заведующий отделом государственного учреждения «Центр обеспечения деятельности Администрации Главы Республики Коми»;

 

Позняковский Сергей Николаевич – старший инструктор взвода учебных инженерных машин войсковой части 5134;

 

 

 

за многолетнюю добросовестную и эффективную работу на благо Республики Коми знаком отличия «Трудовая доблесть» награждены:

 

Макаров Сергей Гелиевич – водитель государственного учреждения Республики Коми «Автохозяйство»;

 

 

 

за высокие спортивные достижения знаком «Надежда Республики Коми» награждена:

 

Губер Ирина Геннадьевна – спортсмен Государственного о учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва»;

 

 

 

за высокие спортивные достижения на всероссийском и международном уровне ценным подарок Главы Республики Коми награждён:

 

Мартюшев Иван Владимирович – спортсмен-инструктор Государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд по адаптивным видам спорта и развитию адаптивной физической культуры»;

 

 

 

за вклад в развитие физической культуры и спорта, подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений Благодарность Главы Республики Коми объявлена:

 

Глушкову Антону Николаевичу – тренеру спортивной сборной команды Республики Коми Государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд по адаптивным видам спорта и развитию адаптивной физической культуры»;

 

Линдт Татьяне Юрьевне – тренеру спортивной сборной команды Республики Коми Государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд по адаптивным видам спорта и развитию адаптивной физической культуры»;

 

 

 

Дипломом победителя Всероссийского Открытого Конкурса «Лучшие руководители Российской Федерации» награждён:

 

Муравьев Виталий Викторович – директор муниципального учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 18», город Ухта.

Добавить комментарий


Вы сейчас здесь: