Завершился отбор на Первенство Европы среди юношей и девушек до 19 лет «Регата на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинёва и С.А. Федоровцева» в г. Ростов-на-Дону. Экипаж сборной четверки с рулевой в составе  загребной Анастасии Вербицкой (Сызрань),  Дарьи Подъячевой (Сызрань),  Алины Харитоновой (Сызрань),  Марины Веселовой (Тверь) и рулевой Анны Рябинкиной (Самара) завоевал серебряную медаль регаты.

Сызранские спортсмены приняли участие в чемпионате Самарской области по армейскому рукопашному бою. По итогам соревнований золотые медали завоевали Сорокин Александр, Моторный Алексей и Рамазанов Ахмед. Серебряными призерами стали Косиченков Даниил и Панченко Александр. В областных соревнованиях приняли участие спортсмены спортклуба «Грузавто» и сборной вертолетного училища.

В Рязани прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо «Кубок Рязанского Кремля. Наш город представляли тхэквондисты СШОР №2, которые в итоге завоевали 9 медалей этого турнира, две из которой высшей пробы. Так, победителем турнира в весе 45 кг стал Денис Жарков, в весе до 57 кг — Айрат Тимушев. Алиса Ангелова завоевала «серебро» в весе 37 кг. Ещё шесть сызранцев завоевали бронзовые награды в своих возрастных категориях. Их удостоились Алина Файзулина, Светлана Задыхина, Анастасия Шабалкина, Валерия Романова, Анастасия Баннова и Никита Егоров. Призёров турнира подготовили тренеры сызранской СШОР №2 Сергей Турутин и Турал Аскеров.

Первый всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе «Новая высота», посвященный памяти заслуженного строителя РФ, мецената Игоря Найвальта прошел в Самаре. В весовой категории до 45 кг на этом турнире выступил сызранский борец Василий Матвеев, занявший в итоге пятое место. Подготовил к соревнованиям борца наставник СШОР №2 Олег Шишкин. Также в рамках турнира «Новая высота» Герой России, депутат Госдумы РФ, трехкратный Олимпийский Чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин провел мастер-класс для участников соревнований.

Сызранец Александр Итяксов завоевал золотую награду Первенства по настольному теннису Куйбышевской железной дороги, которое проходило в Самаре. Александр занял первое место в командном зачёте. В этом состязании принимали участие команды из Самары, Уфы, Ульяновска, Пензы и Рузаевки. В личном зачёте сызранский спортсмен занял третье место, уступив в борьбе мастеру спорта и кандидату в мастера спорта.

Анастасия Чертова стала бронзовой призеркой XV юбилейного Чемпионата России по киокусинкай (кекусинкан), который завершился в Москве. Анастасия вела бои в свой день рождения и победила. Первый поединок у каратистки из Сызрани был с многократной чемпионкой России и других соревнований из Москвы.

В Севастополе завершилась Всероссийская регата на призы командующего Черноморского флота. В классе яхт «Зум-8» успешно выступили спортсмены сызранского яхт-клуба «Юность». Среди девушек третье место завоевала Галина Павлова, а в соревнованиях юношей ещё одну «бронзу» в копилку нашей команды принёс её брат Владимир Павлов. Призёров Севастопольской регаты подготовил сызранский тренер Герман Павлов.

Открытый Всероссийский кубок по каратэ шотокан на призы ООО «Весна» состоялся в Кинель-Черкассах Самарской области в прошедшие выходные. Сызрань на этом турнире представляли спортсмены из команды Дворца творчества детей и молодежи. Наша команда, выступившая в составе 8 человек, показала отличные результаты, завоевав 32 медали — 11 золотых, 13 серебряных и 8 бронзовых. Подготовил сызранских каратистов тренер клуба каратэ шотокан Дворца творчества детей и молодёжи Дмитрий Сатинов.