Второй этап Спартакиады министерств и ведомств Карелии прошёл в универсальном зале ФОК ЦЕНТРА СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ. Одиннадцать сборных показали хорошую игру в турнире по волейболу. Победителем финальных игр группового этапа стала команда Пенсионного фонда, на втором месте — Администрация Петрозаводского городского округа, на третьем — Министерство финансов РК.

Благодарим за «серебро» наших коллег — Станислава Елькина, Андрея Чистякова, Антона Котцелайнена, Ирину Назарову, Валерия Петровского, Никиту Стрельникова, Ивана Гашкова, Алину Абулову, Арину Голобородову и Наталью Фофанову.

Отметим, что в первом виде Спартакиады — соревнованиях по лыжным гонкам с участием восьми команд — сборная Администрации Петрозаводска также стала серебряным призёром.

Организатор Спартакиады министерств и ведомств в 2019 году — Республиканский Центр тестирования ГТО Карелии. Соревнования проходят при поддержке федераций по видам спорта и НКО. В игровых и индивидуальных видах спорта принимают участие как служащие, так и работники подведомственных учреждений. Команды уже планируют подготовку к Спартакиаде 2020 года.

Итоговый протокол финальных игр по волейболу размещен в группе «Республиканский Центр тестирования ГТО Карелии».