«Всего за четверть века Магас вырос в красивый, современный город, один из культурных, научных и образовательных центров региона… Сегодня перед столицей Ингушетии стоят большие, востребованные задачи, главные из которых – привлечение серьёзных инвестиций, поддержка предпринимательской инициативы, совершенствование социальной, коммунальной инфраструктуры, создание новых рабочих мест», — говорится в поздравительной телеграмме, которую зачитал Ю. Евкуров.

Глава региона также поздравил жителей Магаса с праздником, отметив, что к своему юбилею  город подошел с достижениями во всех сферах. «Мы видим, как Магас сегодня развивается и расширяется. Открываются новые школы, детские сады, жилые дома, город приобретает современный облик. Самое главное — улучшаются условия жизни населения, растёт уровень благосостояния людей», — отметил Ю. Евкуров.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями республике и ее жителям также выступила Уполномоченный при Президенте  РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, которая приехала сегодня с рабочим визитом в республику.

«Уважаемые жители Ингушетии и города Магас! Я в первый раз в Ингушетии,  и здесь я почувствовала, что я приехала на родную землю. Меня впечатляет ваше уважение к традициям, уважение к старшим, ценность семейных традиций. В республике много многодетных детей, и мне кажется, это наше главное богатство. Я поздравляю с праздником всех жителей этого прекрасного города и желаю всем крепкого здоровья и семейного благополучия», — сказала А. Кузнецова.

Торжественное мероприятие сопровождалось праздничной концертной программой в исполнении заслуженных артистов Республики Ингушетия. В республику на торжества по случаю 25-летия Магаса прибыл также заслуженный артист России Дмитрий Дюжев.

Позже Глава региона посетил товарищеский матч, прошедший на арене «Башлоам», между командами-участницами Ночной хоккейной лиги – клубом «Метеор» из Германии и ингушской командой «Таргим». В ледовом противостоянии, приуроченном к празднованию Дня города Магас, хозяева одолели гостей со счетом 4-3.