Среди них – благотворительные сборы, праздничные концерты, субботники, мастер-классы и многое другое.

В Северодвинске первые мероприятия акции пройдут уже 20 апреля. Всего за десять дней в городе корабелов состоится около полутора десятков социально-полезных акций. Это в первую очередь сбор денежной адресной помощи и вещей для детей из малообеспеченных семей и ветеранов, а также мастер-классы для воспитанников детских домов и социальных учреждений.

Также в этом году волонтеры посетят приют «Четыре лапы», подарят теплые объятия прохожим, соберут небольшие подарки для маленьких пациентов онкоотделения детской областной клинической больницы.

26 апреля для детей с ограниченными возможностями здоровья студенты САФУ покажут концертную программу «Мы сами». Кроме того, состоится музыкальное мероприятие в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Неделю добра здесь планируют продолжить и в мае – к Дню Победы привести в порядок территории аллей Ветеранов, Молодежи и Памяти.

Молодые волонтеры Вельского района Весеннюю неделю добра планируют посвятить помощи ветеранам и провести акцию «Дом со звездой». Кроме этого, состоятся субботники по уборке территорий: в акции под названием «Я люблю свой город Вельск» примут участие школьники и студенты техникума.

Добавим, что с 6 по 7 мая в Вельском районе пройдет традиционный автопробег «Молодежь ветеранам». Активисты будут давать концерты, поздравлять ветеранов с Днем Победы.

Не менее интересные события состоятся и в других городах и районах Архангельской области.