В преддверии Дня местного самоуправления Глава Екатеринбурга Александр Высокинский встретился с представителями советов старшеклассников всех семи районов уральской столицы. Градоначальник рассказал ребятам о системе местного самоуправления и ответил на вопросы ребят.

Разговор касался различных тем, от перспектив развития городской агломерации до личного опыта Александра Высокинского в вопросах образования, выбора карьеры и опыта работы. В итоге беседа получилась живой и непринужденной, а участники встречи решили, что такие приемы стоит проводить регулярно.

Прежде чем встретиться с Главой Екатеринбурга у ребят была возможность попробовать себя в роли управленческой команды муниципального образования. Перед старшеклассниками стояла задача избавить гипотетический район от стихийной свалки и создать для освободившейся площадки достойное наполнение. Кейсовую игру для ребят подготовили и провели преподаватели Уральского института управления — филиала РАНХиГС Александр Исаков и Светлана Маковкина. В итоге «управленцы» на своем опыте убедились, как непросто бывает решить те или иные вопросы местного самоуправления, и в то же время получили представление о том, как именно строится работа муниципалитета.