Глава Владивостока выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и в знак дружбы предложил гостю принять участие в создании аллеи городов-побратимов, которая вскоре может появиться на Университетской набережной острова Русский.

«Владивосток с каждым годом посещает всё больше туристов. Мы активно развиваем эту отрасль. Уже в ближайшие несколько лет планируется реконструкция в городе множества скверов, в которых могут появиться дополнительные туристические достопримечательности. Мы будем рады, если при создании новых скверов появится возможность  показать историю дружеских отношений между Владивостоком и Республикой Индия» , — рассказал Олег Гуменюк.

Участники встречи также обсудили подписание Договора об установлении побратимских отношений между Владивостоком и городом Вишакхапатнам. Шубхам Кумар отметил, что у дальневосточной столицы много общего с Вишакхапатнамом: оба города являются крупными портами, базами размещения военно-морских сил, крупными туристическими центрами.

Также генеральный консул положительно оценил сотрудничество между Индией и Владивостоком в области культуры, отметив, что в краевом центре регулярно проводятся мероприятия, направленные на популяризацию индийской культуры.

«К примеру, в Дальневосточном федеральном университете для студентов регулярно проходят просветительские лекции об Индии. Во Владивостоке также особым успехом пользуются фестиваль культуры Индии и День йоги. Нас это очень радует. Планируем продолжать проводить просветительские мероприятия», — рассказал генеральный консул Индии во Владивостоке.

Он также отметил, что дальневосточная столица особенно интересна для властей Индии. Во Владивостоке на предстоящем Восточном экономическом форуме запланирована встреча премьер-министра Индии с президентом России.