Участники мероприятия показали  макеты военной техники прошлых лет, модель боевой подводной лодки, дизайн-проекты военных музеев под открытым небом, панораму героических сражений и даже проект благоустройства дороги, ведущей к мемориальному комплексу Защитникам  Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

По словам ребят, все подошли к презентации основательно, в подготовке проектов принимали участие и дети, и родители, и педагоги.

– С гордостью могу сказать, что наши  учителя всегда уделяли и продолжают уделять большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, – прокомментировала председатель Мурманской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Меркушова.  – Нельзя не отметить, что это направление всегда находит живой отклик в сердцах школьников, и большое количество проектов на сегодняшней выставке – яркое тому подтверждение. Такие мероприятия очень важны, так как позволяют ребятам особенно остро почувствовать, что они живут в городе-герое, а значит должны сохранить память о подвиге своих предков на долгие годы.