За 3,5 месяца подрядная организация из Новосибирска произвела монтаж светодиодных лент по периметру Дворца. Также были установлены стилизованные уличные фонари. Общий световой поток, который производят конструкции, равен 447 тысячам люмен.

«Напомню, это первый в истории Камчатского края именно Дворец бракосочетаний: красивый, современный, просторный и очень торжественный. Свои двери для молодоженов он распахнул в декабре 2014 года. С тех пор ЗАГС и в силу своего предназначения, и благодаря необычной форме — одно из самых фотографируемых зданий в краевой столице. Владимир Иванович Илюхин обратил внимание на необходимость сделать Дворец заметным на фоне города и в вечернее время суток. Важно, что благодаря качественной и продуманной подсветке, преображаются не только отдельные здания, но и Петропавловск в целом. По поручению Губернатора мы обязательно будем эту работу продолжать», — сказал Вице-Губернатор — руководитель Аппарата Губернатора и Правительства края Алексей Войтов.

Он добавил, что в монтаже наружного освещения Дворца бракосочетаний были использованы светодиодные светильники класса «А», благодаря чему общие затраты энергопотребления снижены в 4 раза.