Дополнительные первые классы скомплектованы в школах 3, 5, 8, 9, 11, 29, 34, 36, 38, лицее №1, Академическом лицее. По состоянию на 19 марта 2019 года свободные места есть в общеобразовательных школах 2, 6, 7, 8, 9, 19, 20, 25, 29, 32, в коррекционном классе школы № 39.

Напоминаем, что на сайтах всех общеобразовательных организаций есть специальный раздел, посвященный записи в первый класс, где размещается актуальная информация, в том числе о наличии свободных мест.

По вопросам приема граждан в первые классы муниципальных общеобразовательных организаций на 2019-2020 учебный год гражданам оказывается консультативная помощь по телефону: 71-34-34.

Обращаем внимание, что в соответствии с законодательством Российской Федерации организация приема обучающихся в образовательную организацию и комплектование классов является компетенцией школы. Прием детей в школы осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка. Дополнительно предъявляется свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для граждан, не имеющих документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории города, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2019 года и до момента заполнения свободных мест.