В окружной бюджет поступило 16 млрд рублей, это выше показателя 2018-го на 17%. Годовой план, утверждённый законом об окружном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, выполнен на 9%.

Характеризуя исполнение доходной части регионального бюджета, главный финансист округа сказала, что наибольший удельный вес (47,2%) в общих доходах бюджета занимает налог на прибыль организаций, поступления по которому за два месяца составили 7,5 млрд рублей (11,7% годового плана). Это выше показателя прошлого года на 26%.

Налог на доходы физических лиц, удельный вес которого составляет 32,7% в общих доходах бюджета, составил 5,2 млрд рублей. Годовые назначения исполнены на 15,4%.

Альбина Свинцова также пояснила, что расходы консолидированного бюджета профинансированы на 19,8 млрд рублей, или на 10% годового плана. Окружной бюджет по расходам исполнен на 19 млрд рублей (11% годового плана), что на 19% выше уровня аналогичного показателя прошлого года.

«За текущий период все заявленные главными распорядителями средств окружного бюджета расходные обязательства обеспечены финансовыми ресурсами в полном объёме, исполнение расходной части бюджета осуществлялось в соответствии с утверждённым кассовым планом. Все социальные обязательства перед населением выполняются», — прокомментировала глава регионального финансового ведомства.