Как уточнили в Курганском Доме молодёжи, акция проходила в гимназии №47, школах №26 и №50 города Кургана. Каждое из этих учреждений объединило участников акции из близлежащих школ. В рамках мероприятия представители профессиональных образовательных организаций города презентовали свои учреждения в интерактивном формате. В их числе — Курганский техникум сервиса и технологий, Курганский областной колледж культуры, Курганский технологический колледж, Курганский базовый медицинский колледж, Курганский институт железнодорожного транспорта, Курганский государственный колледж, Курганский техникум строительных технологий и городского хозяйства, Курганский промышленный техникум и Курганский педагогический колледж.

Также участники встретились с людьми, которые работают в нашем городе и успешно применяют свои знания, полученные во время учёбы.

На протяжении акции среди школьников проводилось голосование по выбору самого лучшего учреждения профессионального образования города Кургана. По мнению участников, более содержательной и интересной оказалась презентация Курганского техникума сервиса и технологий.