В фойе учебного корпуса центра, клятву юноармейца дали учащиеся школ Липецк, Ельца и Измалковского муниципального района. Вместе с начальником центра, генерал-лейтенантом Юрием Сушковым Игорь Артамонов вручил «новобранцам» Всероссийского военно-патриотического движения значки Юнармии, пожелав детям успехов в учебе и побед в спорте.

Затем в актовом зале прошла встреча врио главы администрации с личным составом и сотрудниками авиацентра. Игорь Артамонов рассказал о решениях, принятых в ходе недавнего прошедшего в Казане заседания Госсовета, посвященного вопросам жилищного хозяйства, а также об итогах Всероссийского инвестиционного форума в Сочи. Руководитель региона поделился с военными впечатлениями от послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию и ответил на вопросы военнослужащих.

Участники встречи попросили Игоря Артамонова помочь в поиске инвесторов для завершения работ по возведению на территории авиацентра храма во имя иконы Божьей Матери «Благодатное небо» и реконструкции спортивной базы военного городка. Военные обратились к руководителю области с предложением расширить на региональном уровне перечень льгот для имеющих статус ветеранов боевых действий. Летчики также пожаловались на неблагоустроенность территории военного городка. Игорь Артамонов пообещал решить эти и другие находящиеся в компетенции областной власти вопросы.

В завершении визита врио главы региона смог почувствовать себя пилотом боевого самолета, сев за штурвал тренажера экипажа фронтового бомбардировщика Су-34, сообщает LipetskMedia.