На заседании был заслушан доклад начальника управления по экономической безопасности и борьбе с коррупцией администрации города Елены Гаврилюк о реализации муниципальной программы «Комплексные меры профилактики правонарушений в городе Владимире» по итогам 2018 года. За три года своего существования программа зарекомендовала себя как действенный инструмент совершенствования форм и методов профилактики правонарушений на территории города Владимира, повышения роли общественности в борьбе с преступностью.

Начальник управления образования Елена Малик выступила по вопросу передачи в муниципальную собственность города Владимира из государственной собственности Владимирской области автобусов для перевозки детей. Было принято решение распределить их между средней общеобразовательной школой №47 (мкр.Оргтруд) и школой №46 (мкр.Коммунар). Докладчик подчеркнула, что в автобусах нуждаются образовательных организациях в микрорайонах Лесной, Энергетик и Юрьевец. Николай Горохов предложил обратиться в администрацию Владимирской области за выделением дополнительных единиц транспорта

Также Елена Малик осветила вопрос о передаче в муниципальную собственность печатных изданий, входящих в учебно-методический комплекс «Этнокалендарь России. 2017. Владимирская область». Лицей-интернат №1 и общеобразовательная школа №5 получат по три комплекта материалов.

Депутаты комитета рекомендовали Совету народных депутатов принять проекты решений.