Как рассказали в Курганском городском инновационно-методическом центре, команды соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, военизированной эстафете, отвечали на вопросы исторического этапа. В ходе конкурсных испытаний все участники проявили настоящие мужские качества: выносливость, ответственность, упорство в достижении цели, продемонстрировали эрудицию в вопросах военно-патриотической направленности.

По решению судейской комиссии на 1-ом этапе юнармейских соревнований в младшей возрастной группе 1 место присвоено команде гимназии № 47, 2 место – ребятам из школы № 50, 3 место – команде школы № 23. В старшей возрастной группе 1 место завоевала команда школы № 23, 2 место – команда гимназии № 32, 3 место — команда школы № 11.

Второй этап городских военно-спортивных юнармейских соревнований пройдет 24 апреля в школе № 23. Команды будут выполнять задания «Школы безопасности», включая установку палатки, переправу по неподвижному бревну, стрельбу из пневматической винтовки по падающим мишеням и другие испытания. Также запланирован смотр стоя и песни. В этот же день состоится подведение итогов соревнований.

Отметим, победители и призеры юнармейских соревнований в младшей и старшей группах будут награждены грамотами Департамента социальной политики Администрации города Кургана, кубками и медалями. Помимо этого, лидеры соревнований, занявшие 1 места в группах, будут отмечены переходящими призами Совета ветеранов Курганского высшего военно-политического авиационного училища — кубками памяти Героя Советского Союза Вениамина Миронова.