Сегодня первый заместитель Руководителя Администрации города Андрей Жижин провел рабочее совещание с заместителем директора Департамента ЖКХ Администрации города Кургана Игорем Чудаковым и директором МКУ «Административно-техническая инспекция» Михаилом Дубаничем, на котором поставил задачу – усилить контроль за очисткой кровель жилых домов и административных зданий от сосулек и снежно-ледяных масс.

Как подчеркнул Андрей Валентинович, сейчас, когда весна близко, очистка кровель и навесов над подъездами для управляющих компаний и собственников административных зданий должна стать первоочередной задачей. Особое внимание должно уделяться уборке сосулек со зданий, расположенных в границах пешеходных зон. Работы следует проводить с соблюдением всех требований безопасности, включая выставление соответствующего ограждения территории, попадающей в зону очистки от снежно-ледяных масс.

Андрей Жижин призвал руководителей Департамента ЖКХ и МКУ «Административно-техническая инспекция» усилить контроль за работой ответственных лиц по уборке сосулек и очистке кровель от снега и наледи, в ежедневном режиме проводить объезды дворов и городских территорий, чтобы выявить дома, где уборка еще не проведена. Работы, также добавил он, важно производить своевременно. «Нельзя допустить, чтобы из–за несвоевременной уборки был причинен вред жизни и здоровью людей», — подчеркнул он.