По ее информации, в преддверии празднования в крымской столице 5-ой годовщины Крымской весны, 75-летия освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков, Дня Победы, а также 235-летия со дня основания Симферополя, администрацией города был объявлен Открытый творческий конкурс студенческих проектных работ по благоустройству и озеленению столицы Республики Крым «Оставь свой след».

«Название конкурса – не случайно, — отметила Эльвира Евтухова, — Мы приглашаем к участию неравнодушную и творческую часть молодёжи, которая имеет свой, но очень неординарный взгляд на то, какой должна быть столица Крыма сегодня и каким может быть ее «завтра». Для студенчества — это уникальная возможность, действительно, оставить свой след в создании современного облика Симферополя, чтобы он стал более комфортным и интересным для жителей и гостей полуострова».

Начальник департамента также напомнила, что в рамках проведения конкурса предложены к рассмотрению 8 номинаций, среди которых «многофункциональный парк», «специализированный парк», «городской сквер», «набережная», «благоустройство и озеленение территории магистрали или улицы», «цветочное оформление на объектах ландшафтной архитектуры», «мобильная ландшафтная инсталляция», а также «архитектурный облик нестационарного торгового объекта».

«На соискание были выставленные такие объекты, как сквер им. Потёмкина, где уже начаты подготовительные работы, роща возле «Дома культуры профсоюзов», улицы Кечкеметская и Киевская, проспект Победы, пешеходная зона по ул. Севастопольской, — рассказала начальник департамента городского хозяйства крымской столицы. — Мы очень надеемся, что креативно мыслящее студенчество примет активное участие в конкурсе, а реализация лучших из представленных проектов поможет горожанам почувствовать себя, действительно, жителями столицы Крыма», — пояснила Эльвира Евтухова.