Председатель Екатеринбургской городской общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Федор Ледерер прокомментировал Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Президент в своем послании обозначил очень важную вещь – для решения всех задач, которые стоят перед нашим государством, у нас есть финансовые ресурсы, в том числе и в регионах. Поэтому дальше все зависит от того, как мы будем работать и выполнять стоящие перед нами задачи», – сказал Федор Ледерер.

Он отметил, что крайне важный блок послания – сбережение здоровья российского народа. Федор Ледерер подчеркнул, что сегодня Президент уделил этому вопросу особое внимание. Также акцент был сделан на поддержке семьи и уважению к старшему поколению.

«Я считаю, что в целом послание нынешнего года было очень позитивным. Отдельно хотел бы выделить блок, в котором Президент России говорил об укреплении обороноспособности нашей страны. Сегодня у нас есть все возможности строить современную, мощную и независимую страну, которая сможет за себя постоять», – подытожил Федор Ледерер.

Напомним, что Президент России Владимир Путин в среду, 20 февраля, выступил с посланием Федеральному Собранию. Мероприятие состоялось в полдень по московскому времени.

Ежегодное обращение традиционно было посвящено положению дел в стране и основным направлениям внутренней и внешней политики.