Конкурс состоится в канун праздника «Дня защитника отечества» – 22 февраля, в 14 часов 30 минут, в супермаркете «МегаМаг» на Кольцевой. В ходе конкурса жителям и гостям областного центра представится возможность оценить вкусовые качества колбасных изделий, представленных тремя компаниями. На суд дегустаторов будут представлены колбасные изделия двух видов – колбаса вареная «Докторская» и варено-копченая «Краковская».

Все образцы будут лишены своей узнаваемой упаковки и получат цифровой код. Лучшую колбасу определят путем голосования по 5-ти бальной шкале.

Мероприятие проводится в целях популяризации продукции, улучшения качества товаров, а также знакомства населения с ассортиментом продукции, выпускаемой Магаданскими производителями.

Напомним, что свежую мясную, молочную, рыбную продукцию, кондитерские и хлебобулочные изделия, овощи, мед, мясо и яйцо кур, без товарной наценки жители и гости города смогут приобрести на ярмарке «выходного» дня, которая пройдет 23 февраля, с 10 до 16 часов, в здании ТЦ «Фрэш» по адресу: ул. Пролетарская, д. 43.