«По результатам рассмотрения актов реагирования к административной и дисциплинарной ответственности привлечены 50 лиц», — отметил Денис Кравцов.

Главной темой заседания стало обсуждение выполнения требований законодательства России в области обеспечения транспортной безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры. По информации Дениса Кравцова, на постоянной основе проводятся проверки и принимаются меры прокурорского реагирования.

«В результате принятых мер на объектах воздушного и водного транспорта в Магаданской области не допущено террористических актов, экстремистских проявлений», — сказал транспортный прокурор. Также он отметил, что не на всех объектах транспортной инфраструктуры, в том числе стратегически важных, местах массового пребывания людей, обеспечена безопасность и защищенность от террористических посягательств. Выявлены случаи неисполнения руководителями предприятий требований о разработке и реализации планов транспортной безопасности, подготовке и аттестации сил её обеспечения.

На заседании подчеркнули, что угроза незаконного вмешательства в работу транспортного комплекса региона сохраняется. К мониторингу состояния антитеррористической защищенности подключены сотрудники ФСБ России, органы государственной власти и другие структуры.

Также об обеспечении транспортной безопасности отчитались руководители министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области, ОАО «Аэропорт Магадан» и ФКП «Аэропорты Севера».