31 января состоялось общественное обсуждение, где сызранцы высказывали пожелания по организации пространства Набережной и способам его использования. Все пожелания были проанализированы и специалисты выявили наиболее популярные запросы. Так, горожане хотели бы видеть у реки обустроенное пространство с местами для отдыха, где можно было бы наслаждаться красотой открывающихся видов, а также прогулочную зону вдоль всей береговой линии для пешеходов и велосипедистов. Сызранцы считают важным подчеркнуть историческое значение этого места для города.

Эти и другие пожелания легли в основу концепции, которая будет презентована горожанам. Архитекторы представят общий план территории, её функциональное зонирование и стилистические решения по каждой отдельной локации. Визуальный ряд позволит живо представить, как может преобразиться привычная территория у Кремля в случае победы в конкурсе и получения городом дополнительных средств на благоустройство. Сызранцы смогут оценить предложенные решения и озвучить свои пожелания по доработке проекта.

Готовая концепция до 20 марта будет представлена Региональной межведомственной комиссии, а до 1 апреля — Федеральной конкурсной комиссии, которая примет решение о допуске проекта до финальной защиты в Москве в мае 2019 года.