В этом году за звание лучшего в профессии будут бороться 6 воспитателей, педагогический стаж которых составляет не менее 1 года.

В течение нескольких дней им предстоит пройти ряд конкурсных испытаний. В первом туре участники представят на суд профессионального жюри «визитную карточку», «интернет-портфолио» и собственную педагогическую находку. Далее конкурсанты проведут педагогическое мероприятие с детьми, покажут мастер-класс и напишут сочинение. Завершит череду заданий ток-шоу «профессиональный разговор», во время которого воспитатели продемонстрируют свои педагогические и творческие навыки.

Как отметили организаторы, конкурс нацелен на выявление и поддержку талантливых педагогов, повышение престижа профессии воспитателя, распространение инновационного педагогического опыта.

Торжественное открытие конкурса профмастерства состоится 25 февраля в ДОУ №32. Начало – в 9.30.

Имена лучших воспитателей Майкопа будут названы 1 марта. Победителя и призеров наградят дипломами комитета по образованию и ценными подарками. Также они будут представлять город на конкурсе «Воспитатель года Адыгеи-2019».