Для аккредитованных журналистов во время Студенческих игр будет круглосуточно работать Главный пресс-центр площадью около 2 000 квадратных метров, который находится на территории Центрального стадиона. Он включает в себя несколько зон для работы СМИ: рабочую комнату, зал для пресс-конференций, помещение для интервью, информационную стойку, приветственную стойку города-организатора, гардероб, сервисный центр по ремонту фототехники Canon, Nikon и Sony, кафе и зону отдыха. Площадь основного помещения для журналистов – 265 квадратных метров, в нем подготовлено 90 рабочих мест, где можно работать за своим или предоставленным организаторами компьютером. Во всех помещениях Главного пресс-центра есть доступ к беспроводному интернету, а проход на его территорию возможен только при наличии расширения P на аккредитации.

Кроме того, для организации работы представителей СМИ на Зимней универсиаде-2019 будет оборудовано девять пресс-центров на спортивных объектах. Здесь для журналистов подготовлены рабочие места с доступом к Wi-Fi, стойки справочной информации, микст-зоны для записи комментариев спортсменов, залы пресс-конференций, фотопозиции, трибуны для прессы с доступом в интернет, камеры хранения и зона отдыха с горячими напитками и легкими закусками. Кроме того, аккредитованные журналисты смогут пользоваться специальной информационной системой, где будут публиковаться актуальные данные о ходе соревнований, новости, фото- и видеоконтент. Пресс-зоны также будут в Парке и Деревне универсиады.

В дни соревнований для аккредитованных журналистов предусмотрены бесплатные автобусы, курсирующие между официальными местами размещения прессы, Главным пресс-центром и объектами Студенческих игр. Транспортный хаб для журналистов располагается в районе Главного пресс-центра.

Добавим, что для иногородних представителей СМИ предусмотрен трансфер от аэропорта и железнодорожного вокзала до аккредитованных мест проживания в Красноярске. Услуги встречи и проводов оказываются только тем журналистам, кто предоставил информацию о датах прибытия/отъезда в специальной информационной системе. Проезд до Красноярска и обратно, а также размещение в столице Зимней универсиады-2019 сотрудники средств массовой информации оплачивают самостоятельно.

Выдача бейджей журналистам начнется с 20 февраля в центре аккредитации СМИ, расположенном на Центральном стадионе (остров Отдыха, 15А, восточная трибуна).