Голосование на сайте администрации города продлится по 21 февраля. Возможность проголосовать несколько раз в течение дня с одного ip-адреса предоставлена пользователям в связи с тем, что ряд предприятий и организаций города выходят в интернет с одного ip-адреса, и ранее от таких организаций были устные обращения в администрацию с просьбой разрешить многократное голосование с тем, чтобы больше сотрудников могло принять в нем участие.

Добавим, рейтинг общественных пространств по итогам очного и он-лайн голосования будет составлять специальная комиссия. Победитель получит приоритет в финансировании в 2020-м году, доля финансирования остальных будет значительно меньше.

Прозвучало предложение при подготовке рейтингового голосования по благоустройству на 2021 год пересмотреть параметры он-лайн-голосования. Например, дать возможность гражданам голосовать через идентификацию на портале госуслуг. Помимо исключения дублирующего голосования это даст и другой эффект: простимулирует граждан зарегистрироваться на портале и получать необходимые госуслуги через интернет.