Об этом сообщил на своей странице в «ВКонтакте» Глава ЧР.

«Президент России Владимир Путин в Сочи встретился со сборной России по дзюдо. Он провел с командой совместную тренировку. После ее завершения Владимир Владимирович побеседовал с дзюдоистами. Особое внимание было уделено президенту Федерации дзюдо СКФО Амруди Эдильгириеву. Президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов представил Амруди Эдильгириева и вице-президента межрегиональной детско-юношеской федерации дзюдо России Хамзата Нукаева как лиц, победивших несправедливость и махинации с занижением возраста спортсменов, продолжавшиеся длительное время. Владимир Владимирович подчеркнул, что именно на справедливости и честности должен выстраиваться имидж Чеченской Республики, чтобы изо дня в день все больше и больше людей тянулось сюда и познавало духовно-нравственные и природные красоты Чечни», — отметил Р. Кадыров.

По его словам, Амруди Эдильгириев сделал президенту страны символический подарок — макет маленького национального дзюдоиста «Турпал». Президент России в свою очередь передал большой привет Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову и высоко оценил его заслуги в развитии спорта.

«Амруди Эдильгириев передал от меня привет Владимиру Владимировичу. По моему поручению он пригласил его на открытие Олимпийского центра развития дзюдо имени Владимира Путина, строительство которого планируется завершить в этом году», — написал Глава ЧР.