Он показал второй результат, уступив в гонке на 10 км Виктору Молчанову из Сибирского федерального округа. Разрыв составил 24 секунды.

«Дойти до финиша и поверить в себя мне помогли болельщики и тренер. Соперники очень сильные, но, скорее всего, их подвела стрельба. Погода сегодня идеальная, лыжи катят хорошо. Трасса сложная: повороты, спуски — негде передохнуть», — поделился своими впечатлениями серебряный медалист зимних игр «Дети Азии».

Николай Максимов занимается биатлоном четвертый год. По мнению тренера, он показал отличную стрельбу. Альберт Сафаров рассказал ЯСИА, что строил тактику, учитывая взрывной характер воспитанника: «Я настроил его работать спокойно и аккуратно, идти по нарастающей к своей победе. Это непередаваемое чувство гордости за Колю, нашу сборную и республику! Мы надеялись, что Коля попадет в тройку лучших при отличной стрельбе. Сегодня он отстрелял очень качественно».

Соревнования биатлонистов в индивидуальной гонке прошли сегодня, 12 февраля, в четвертый день международных спортивных игр «Дети Азии», в лыжно-биатлонном комплексе «Триумф» в Южно-Сахалинске.  Девушки побежали 7,5 км, юноши – 10 км.