По его информации, в настоящий момент подрядчик ООО «Региональные газораспределительные сети» (РГС) приводит проезжую часть в нормативное состояние. Компанией заключен договор с ГУП ОО «Дорожная служба» для проведения ямочного ремонта литым асфальтом.

По информации ООО «РГС» на одной полосе движения выполнены работы на площади порядка 100 кв.м. До 1 февраля работы по проведению в нормативное состояние проезжей части моста «Дружба» подрядчиком должны быть завершены.

Николай Ванифатов, заместитель главы администрации Орла по вопросам городского хозяйства и транспорта, сообщил, что с 10.00 21 января на основании предписания ОГИБДД УМВД России по городу Орлу введено ограничение движения общественного транспорта через мост «Дружба» в обоих направлениях.

«Нарушения, указанные в предписании ГИБДД, говорят о том, что подрядчик не выполняет в полной мере мероприятия по безопасности дорожного движения, в частности — общественного транспорта. О необходимости ремонта дорожного покрытия говорится уже давно, и 1 февраля — это не первый срок», — отметил Александр Муромский.

Он поручил Николаю Ванифатову принять к ООО «РГС» соответствующие санкции, а также понудить в ближайшие сроки принять меры по возобновлению движения общественного транспорта по мосту «Дружба». Контроль за ходом работ поможет вести камера наружного наблюдения, которую также поручено установить на объекте в срок до 1 февраля.

Напомним, с 10.00 21 января движение автобусов маршрутов №3 «Ливенская АЗС — Госуниверситет-УНПК» и №25 «ул. Ливенская — школа №50» будет организовано по ул. 3-й Курской, Новосильскому пер., ул. Московской, Красному мосту, ул. Гостиной, ул. Комсомольской; маршрут №6 «ул. Алроса — ул. Силикатная» будет осуществлять движение по ул. Комсомольской, ул. Гостиной, Красному мосту, ул. Московской.