Часовой концерт алтайских танцоров объединил разные грани русского искусства: музыку известных советских композиторов, романсы, популярные танцевальные направления, известную «Калинку». В фестивале участвовал основной состав Larisa Dance Show и молодежная группа студии танца «Лариса». Это было пятое выступление коллектива в Индии. Почетный консул России в Индии и директор Российского центра науки и культуры в Тривандруме Ратиш Наир назвал это сотрудничество хорошим примером многолетней культурной дипломатии, сообщает Алтайтурцентр.

В дни открытия фестиваля танцоры «Ларисы» участвовали в кулинарном шоу, посвященном русской кухне, тематическом мероприятии в природном парке Джатаю и церемонии закрытия Литературного фестиваля (второго по величине в Азии) в городе Каликут.

Фестиваль российской культуры в Индии продлится год. Раз в месяц Российский центр науки и культуры будет приглашать в Индию творческие коллективы из России.

Справка: Шоу-коллектив студии танца «Лариса», отметившей в 2018 году свое 25-летие, — один из самых востребованных в России. На протяжении 15 лет Larisa Dance Show гастролирует по стране и за ее пределами, снимается в клипах звезд российской эстрады.

Двукратные обладатели Кубка России по танцевальному шоу, серебряные призеры Венецианского танцевального фестиваля, победители кубка Европы по танцевальному и латинскому шоу, танцоры «Ларисы» легко покоряют сердца зрителей.