Туристский информационный центр Омской области начал подготовку к XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который состоится в Омске осенью 2019 года. Форум станет не только площадкой для обсуждения дальнейшей стратегии взаимодействия двух государств-партнеров, но и станет местом притяжения туристов из Республики Казахстан и приграничных регионов России.

Для того, чтобы пребывание туристов в Омске было максимально комфортным, Туристский информационный центр выпустит линейку печатной продукции, которая позволит гостям города без труда ориентироваться в городе, посещать разнообразные мероприятия. В течение года будут выпущены обновленные путеводители по городу и области, туристская и гастрономические карты, событийный календарь и другая печатная продукция в помощь туристам. Расширится перечень бесплатных аудиоэкскурсий, размещаемых на платформе IZI.travel. Также участники форума смогут воспользоваться специальной Картой гостя.

Карта гостя – распространенный во всем мире туристский «абонемент». Приобретение Карты гостя дает право либо на бесплатное, либо скидочное посещение музеев, выставок, экскурсий, дегустаций и т.д.

Изучив мировой опыт использования Карты гостя, Туристский информационный центр Омской области приступил к разработке данной услуги. Выпустить карту планируется к осени 2019 г. Карта будет предоставляться бесплатно и будет включать в себя не только систему скидок при посещении омских музеев, театров, экскурсий, кафе и ресторанов, но и информацию о данных учреждениях. Это своего рода мини-путеводитель по Омску, пользуясь которым, гости города смогут узнать об интересных местах, гастрономических заведениях, возможностях организации досуга.

В дни проведения XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана Туристский информационный центр совместно с волонтерами будет оказывать гостям всю необходимую информационную помощь, направленную на их максимально удобное пребывание в Омске.