Лучшие проекты определят в шести номинациях: профессиональное искусство, деятельность краевых организаций творческих союзов; народное творчество; музейная деятельность; библиотечная деятельность; деятельность в области художественного образования; иная творческая деятельность. Последний день приема заявок — 7 февраля до 13 часов, сообщают в Минкультуры Алтайского края.

С порядком проведения конкурса по отбору проектов на получение грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры на 2019 год можно ознакомиться на сайте министерства. По вопросам обращаться по телефону (3852) 50-62-71 (главный специалист отдела библиотек, искусств и народного творчества — Евгения Александровна Серых).

Напомним: в 2018 году грантовую поддержку получили 39 проектов в сфере культуры. Из них 13 проектов реализованы краевыми учреждениями культуры, 14 — учреждениями муниципальных образований и 2 — краевыми образовательными организациями. Кроме этого, впервые значительная грантовая поддержка была направлена на реализацию 10 проектов общественных организаций.