Участие в совещании приняли глава региона Евгений Савченко, статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов, начальник УМВД России по Белгородской области Василий Умнов, федеральный инспектор по Белгородской области Ольга Кремнева, руководители территориальных органов федеральных органов власти.

Игорь Зубов подчеркнул, что в регионе отмечается традиционно высокий уровень доверия населения к полиции.

«Полиция – это зеркало власти, это правоохранительный орган, максимально приближенный к населению. Все плюсы и минусы в деятельности полиции получают очень высокий общественный резонанс. Высокий уровень доверия – это свидетельство в целом высокого уровня управления областью», – сказал Игорь Зубов.

Евгений Савченко, в свою очередь, отметил системность проводимой работы внутри коллектива Управления и налаженное эффективное взаимодействие УМВД с другими федеральными правоохранительными структурами и органами власти области.

Василий Умнов обозначил приоритетные задачи для Управления на 2019 год. В их числе – профилактика и выявление на ранней стадии элементов экстремизма, терроризма; борьба с наркопреступностью, качественное расследование уголовных дел с соблюдением законности и возмещением материального ущерба, профилактика всех видов преступлений.