По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, 19 января в 11:00 состоится открытие экспозиции «Андрей Сахаров – человек эпохи». В 16:00 в ДК Киндяковка горожан ждёт концерт «Мелодии Симбирских ветров», посвящённый Дню образования Ульяновской области. В это же время киноконцертном комплексе «Современник» начнётся праздничная программа «Мне дорог край, в котором я живу…».

В эту субботу парки «Прибрежный», «Молодёжный», «Семья», «Винновская роща», «40 лет ВЛКСМ», «Победа» в 15:00 приглашают на развлекательные и игровые программы, приуроченные Дню образования Ульяновской области. Также в городских библиотеках будут организованы заседания семейных клубов, мастер-классы, интеллектуальные игры.

В рамках проекта «Зимний венец» 19 января с 13:00 до 14:00 на Соборной площади пройдёт турнир по хоккею дворовой команды ТОС «На Дворцовой», а с 14:00 на хоккейном корте будет работать инструктор по хоккею. В 15:00 начнётся концертно-игровая программа «День рождения Ульяновская область», в 18:00 её сменит праздничная программа «С Днём рождения, любимый край».

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта администрации города, 19 января в Ульяновске запланировано Первенство города по греко-римской борьбе, приуроченное к юбилею детско-юношеской спортивной школы № 4, которой в этом году исполнилось 45 лет. Место проведения мероприятия – ДЮСШ № 4 (ул. Отрадная, 8 а). Начало в 12:00. Также в этот день пройдут соревнования по кикбоксингу в разделах лайт-контакт и поинтфайтинг. Спортсмены встретятся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Фаворит» (ул. Шоферов, 12) в 11:00. Первенство города по джиу-джитсу стартует в 10:00 в ФОК «Тхэквондо» (ул. Железнодорожная, 18).

В воскресный день, 20 января, все парки города ждут гостей в 12:00. В парке «Семья» состоится спортивно-игровая программа «Путешествие в страну «Спорт». В парке «Винновская роща» начнется эколого-краеведческая экскурсия «Зимующие птицы». В парках «Победа» и «Молодёжный» пройдут соревнования по спортивному ориентированию. Парк «40 лет ВЛКСМ» и детский парк имени А. Матросова предложат мастер-классы по росписи и рисованию. Парк «Прибрежный» приглашает на развлекательную программу «По снегу хрустящему, морозцу звенящему».

В 17:00 ДК имени 1 Мая ульяновцев ждёт концерт симфонической музыки «Музыка Нового года».

20 января в городе состоится грандиозный праздник – Всероссийский День снега. Горожан ждут интересные конкурсы, активные игры и веселая спортивно-развлекательная программа.

День снега стартует вместе с массовой зарядки в 11:00 на Соборной площади. Все желающие смогут принять участие в различных мастер-классах, конкурсах и подвижных играх. Жителей и гостей города ждут зимний дартс, эстафета в гигаботах, перетягивание каната и метание валенка.

На празднике снега пройдут сразу две матчевых встречи: по мини-футболу и хоккею. Дворовые команды территориально-общественных самоуправлений примут участие в зимнем мини-футболе. А за победу в турнире по хоккею будут бороться команда Правительства Ульяновской области и команда Заволжского района «Авиастар».

Спортивные мероприятия в предстоящее воскресенье пройдут также в городских парках, общеобразовательных и спортивных школах, на территориях ТОС.

В 12:00 на Набережной реки Свияги возле УлГУ состоится праздничный заплыв ульяновских «моржей», посвященный Всероссийскому Дню снега.